欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
????来信情况
??????来信编号 ????SZ201804175211
??????来信时间 ????2018-04-17 17:28:14
??????信件主题 ????社保转移什么情况这么麻烦。。真心累
??????来信内容

给北京海淀社保打电话确认几遍。人家都说以我的名字打过来了金额。九州官方网址登录 8这边的却说没有收到。我不知道是什么情况??账户给错了还是咋回事??让财务和北京的财务打电话确认一下。说不打。没有收到。我想问下那这个社保钱到哪去了???怎么办事。求解。。从17年到现在还没有搞定。应付么??

????答复情况
??????处理状态 ???? 办结
??????回复时间 ???2018-04-28 11:00:45
??????回复内容

饶启光同志:

您好!

关于您反映的问题,现将调查处理情况答复如下:

经查:老婆未领取养老金事项我区社保局已妥善处理完毕

??????回复单位

区长信箱

??????满意度调查
满意 ? 比较满意 ? 不满意 ?

?